Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 13:25

WRONG FORMAT может возникать в случае когда файл слишком большой. на попытку считать его система возвращает ошибку
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Спонсор » 19 янв 2012, 13:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 13:40

SergejC писал(а):WRONG FORMAT может возникать в случае когда файл слишком большой.

1,6 Мб (разархивирован на компе)
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 13:46

это интересно :) пришлите пожалуйста этот файл или ссылку на него если возможно.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 14:03

SergejC писал(а): ... этот файл или ссылку на него если возможно.

Обратно сконвертировал *mobi = > *fb2 (вес уменьшился до 1,24 Мб). Сейчас делаю привычную уже "чистку индексатора", потом попробую ещё раз добавить *fb2
Вам какой файл прислать? Сейчас в корзине нашёл 1,56 Мб (разархивированный), 651 Кб (zip). Ну, и новоиспечённый 1,24... Могу все переслать, e-mail в личку скиньте ;)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

1,24 Мб добавился за 30 секунд. Правда, обложка и форматирование сгинули при повторной конвертации...
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 19 янв 2012, 14:24

SergejC писал(а):я бы рад сделать по клику Full Screen какому угодно и где угодно и это на порядок проще чем сделал я. Вся проблема в том что у меня не получилось сделать что бы system tray перекрывал обложку он ее выталкивает в результате происходит смещения всего содержимого вниз на 28px. эти скачки выглядят как то ну очень не симпатичность.
Не совсем понятно, сдвигает всю книгу на 28 px? Обложка ведь видна только в двух особых режимах, в "Оглавление" и в "Обложка". Самого текста в этих двух режимах не видно. Так почему получается, что сдвиг обложки на 28 px сдвигает весь текст вниз на 28 px? Или я не правильно что-то понял?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 15:25

sk555 писал(а):
SergejC писал(а): ... этот файл или ссылку на него если возможно.

Обратно сконвертировал *mobi = > *fb2 (вес уменьшился до 1,24 Мб). Сейчас делаю привычную уже "чистку индексатора", потом попробую ещё раз добавить *fb2
Вам какой файл прислать? Сейчас в корзине нашёл 1,56 Мб (разархивированный), 651 Кб (zip). Ну, и новоиспечённый 1,24... Могу все переслать, e-mail в личку скиньте ;)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

1,24 Мб добавился за 30 секунд. Правда, обложка и форматирование сгинули при повторной конвертации...


проверил все три файла все три работают
Nik. Stikhiinik - Andzhiei Iasinskii.fb2 - 1307518 без обложки
Yasinskiy_Nik_SI_3_Nik._Stihiynik.200899.fb2 1634494 есть и обложка и оглавление
c zip тоже все OK

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:

sebox писал(а):
SergejC писал(а):я бы рад сделать по клику Full Screen какому угодно и где угодно и это на порядок проще чем сделал я. Вся проблема в том что у меня не получилось сделать что бы system tray перекрывал обложку он ее выталкивает в результате происходит смещения всего содержимого вниз на 28px. эти скачки выглядят как то ну очень не симпатичность.
Не совсем понятно, сдвигает всю книгу на 28 px? Обложка ведь видна только в двух особых режимах, в "Оглавление" и в "Обложка". Самого текста в этих двух режимах не видно. Так почему получается, что сдвиг обложки на 28 px сдвигает весь текст вниз на 28 px? Или я не правильно что-то понял?


дело совсем не в обложке. в изменении геометрии. вот представьте что когда system tray скрыт у вас доступно 1024x768 (ширина-высота) и 0x0 точка отсчета координат. когда появляется system tray и занимает 28px высоты 0x0 не остается там где был он сдвигается на эти 28px вниз и геометрия изменилась 1024x740. если бы таких изменений не происходило то system tray просто бы сверху перекрыл часть книги и все было бы хорошо. Я конечно могу учитывать появления system tray и сдвигать все на -28px вверх. но это будет видно :( . похожий эффект можно увидеть у kindl когда переходите из библиотеки в режим чтения, system tray скрывается и колонтитул подпрыгивает вверх. к счастью текста еще нет в этот момент иначе бы эти дерганья были бы заметны сильней. а теперь представьте что это будет происходит каждый раз при нажатии центральной части экрана (когда меню вызываете) даже при случайном нажатии и т.д

p.s Хотя остается вариант что я чего то не знаю или делаю не так
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 19 янв 2012, 16:57

SergejC , тогда получается речь идет о полном сдвиге на 28px, а не только обложки. Я не правильно понял. В таком случае, ну его нафиг этот трей вообще! Я его отключу один раз в конфиге и не буду видеть никогда. Но, тогда возникает один закономерный вопрос - нельзя ли читать показания часов и батареи из системы и отображать в меню управления, наряду с остальными его элементами? Где нибудь в уголочке?

З.Ы. Следует признать, что существует еще один, радикальный способ посмотреть время и батарею не привлекая трея в читалку - свернуть читалку в окно! Но мы ж, как бы, легких путей не ищем? :D

З.Ы.Ы. Хочу спросить про такую вещь. Если допустим уменьшить отступы до желаемой величины, то естественно вся графика меню управления будет зажата межу текстовым фреймом и границами экрана. Можно ли сделать так, что тапзоны этой ужатой графики будут несколько шире самой графики, чтобы можно было легко ткнуть в них пальцем? То есть, мы видим мелкие, невысокие пиктограммы, а тыкаем пальцами под ними, фактически по тексту, но тыкания в текст под пиктограммами воспринимаются именно, как выбор пиктограммы?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 17:41

sebox писал(а):SergejC , тогда получается речь идет о полном сдвиге на 28px, а не только обложки. Я не правильно понял. В таком случае, ну его нафиг этот трей вообще! Я его отключу один раз в конфиге и не буду видеть никогда. Но, тогда возникает один закономерный вопрос - нельзя ли читать показания часов и батареи из системы и отображать в меню управления, наряду с остальными его элементами? Где нибудь в уголочке?

З.Ы. Следует признать, что существует еще один, радикальный способ посмотреть время и батарею не привлекая трея в читалку - свернуть читалку в окно! Но мы ж, как бы, легких путей не ищем? :D

З.Ы.Ы. Хочу спросить про такую вещь. Если допустим уменьшить отступы до желаемой величины, то естественно вся графика меню управления будет зажата межу текстовым фреймом и границами экрана. Можно ли сделать так, что тапзоны этой ужатой графики будут несколько шире самой графики, чтобы можно было легко ткнуть в них пальцем? То есть, мы видим мелкие, невысокие пиктограммы, а тыкаем пальцами под ними, фактически по тексту, но тыкания в текст под пиктограммами воспринимаются именно, как выбор пиктограммы?


выводить в меню маленькие часы и заряд батареи будет не слишком сложным и компромиссным вариантом :) а по поводу активных зон не думаю что возникнут проблемы

За это сообщение автора SergejC поблагодарил:
sebox (19 янв 2012, 18:48)
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 19:26

to SergejC: книги добавляются, программа работает, но случается... всякое.
При попытке добавить следующий zip-архив ВНЕЗАПНО пошла активация звонилки-Скайпа и немедленный рестарт планшета. Что случилось, не знаю. Может быть, цифры в имени файла распознались, может, ещё чего...
Со второй попытки получил ошибку: "Error: NO_MODIFICATION_ALLOWED_ERR: DOM Exception 7" (и что бы это значило?..)
С 3-й попытки - довольно быстро - архив (1,2 !!! Мб) добавился. Без ошибок. Мдя...
Короче, перерыв. Почитаю пока Киндлу :-(
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 19 янв 2012, 19:36

Объясните, почему проблема с добавлением книги из zip архива является поводом не читать книгу на Freader? Ведь эту книгу можно добавить не из архива, а из распакованного FB2. Что я не так понимаю?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение