Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 20:06

моя имеет критический предел ошибок. Моя утомился "чистить индексатор" планшета после добавления новой порции файлов и их модификаций, ждать, пока 12 гигов использованного пространства в памяти заново проиндексируются (уведомления-то нет).
Конечно, огромный респект автору, великое дело делает.
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Спонсор » 19 янв 2012, 20:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 20:24

мне кажется разумнее было бы просто пере установить систему. все эти танцы с бубном с пере индексацией просто не представляю как вы это терпите. а если ввели команду о которой я пару постов назад упоминал то и с zip архивами не было бы ни каких проблем. причем это нужно не только для FReadera. эта команда исправляет проблему обновления в 3.0.5. все ошибки которые у вас возникли к программе не имеют отношения, книги могут либо добавляются либо нет исключением может служить случай когда пытаетесь добавить файл размером 10mb +-2mb. да и то это больше вопросов к разработчикам из HP почему они так сделали.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 21:08

SergejC писал(а):мне кажется разумнее было бы просто пере установить систему.

у меня нет совершенно никаких замечаний к автору программы, наоборот! Спасибо Вам огромное!!!
Систему в версии 3.0.4 переустанавливал дважды, не помогло. Или я что-то недопонимаю. Я очень ленив и ценю комфорт, на текущий момент ситуация с программами устраивает, а мечтать не вредно :roll:
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение werg » 19 янв 2012, 22:53

SergejC
может стоит сделать lite версию на базе 0.2.1 и full версию со всеми фишками для медиа маньяков.

Одни просто читают и не умеют/не хотят лазить в меню что то там настраивать , для них lite. А для любителей поковырятся, настроить под себя была бы full версия.
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 23:11

или что бы не плодить несколько веток по умолчанию все настройки выставить OFF. ну а кому надо он просто все сам включит
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 20 янв 2012, 11:34

Наверное, стоило бы запрашивать подтверждение на добавление файла, а то случайное касание немедленно запускает загрузку...

Добавлено спустя 6 минут:

SergejC писал(а):у всех у кого появились проблемы с загрузкой zip архивов после обновления!
либо через ssh либо через wTerm набегаем
ls /var/palm/
внимательно смотрим в результат выдачи и ищем tokens если tokens отсутствует наберем следующую команду
mkdir -p /var/palm/tokens

А если tokens присутствуют?.. (user-exhibition-apps.json) Ничего трогать не надо?..

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

Зачастила ошибка: Error: NO_MODIFICATION_ALLOWED_ERR: DOM Exception 7
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 20 янв 2012, 12:25

опишите поподробней в какой момент и c какими файлами это происходит? пока ни кто не жаловался на подобную ошибку да и я ни разу ее не видел хотя добавляю и удаляю книги пачками. вероятнее всего ошибка связана со странным поведением webos на вашем планшете. попробуйте сделать лог файл может быть он что то прояснит.закиньте его(лог) в лс. а насчет подтверждения добавления. ну очень спорный момент. операции открыть/закрыть по возможности не должны быть захламлены лишними действиями. могу добавить в настройки галочку которая будет по умолчанию отключена а если захотите подтверждения активируете.
если tokens присутствует ни чего делать не нужно.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 20 янв 2012, 12:50

Как временное решение, подключил Тахому к Freader следующим образом. С помощью FontLab отредактировал внутреннее имя Тахомы, изменив его на Verdana. Так же изменил на Verdana имя самого файла с Тахомой. На планшете с помощью Internalz из папки Usr/Share/Fonts сначала удалил оригинальную Verdana и добавил вместо нее переименованную Тахому. После рестарта устройства Freader по-прежнему дает выбрать шрифт Verdana, однако теперь текст отрисовывается Тахомой.

Для справки. Тахома и Вердана имееют абсолютно идентичные начертания символов. Однако разница между ними в том, что Тахома делает меньшие расстояния меду символами. Казалось бы - мелочь. Но для привыкшего к одному шрифту глаза такая мелочь доставляет немалый дискомфорт.

Вопрос - то что Freader видит только три шрифта из системы, это заслуга самого ридера или это система подсовывает ему определенный набор шрифтов?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 20 янв 2012, 12:53

SergejC писал(а): опишите поподробней в какой момент и c какими файлами это происходит?

впервые увидел вчера, - добавлял zip-архив (позже Вам его отправил). С 3-го раза тот архив добавился. Теперь та же ошибка со следующей частью, только ни 3-я, ни 5-я попытка не удались. А новый архив-то махонький, 330 кб... Я уже и книгу в Киндле прочитал, а добавить пытаюсь из спортивного интереса.
SergejC писал(а): попробуйте сделать лог файл может быть он что то прояснит.
Подскажите, как
SergejC писал(а): насчет подтверждения добавления. ну очень спорный момент. операции открыть/закрыть по возможности не должны быть захламлены лишними действиями. могу добавить в настройки галочку которая будет по умолчанию отключена а если захотите подтверждения активируете

Когда случайно, при прокрутке списка возможных к добавлению (а поскольку он учитывает ВСЕ файлы, включая уже добавленные, - может быть длииинным) палец лишнюю долю секунды задерживается на 2-3х мегабайтном архиве, и запускается длительная процедура обработки-добавления, которую ни прервать, ни отменить иначе, как сворачиванием программы, это не есть хорошо. А если включен режим удаления добавленных файлов? А если файл уже добавлен? А если он > 10 Мб или глючный?..
Кстати, при пакетном добавлении файлов такая функция, ессесно, обязательна.
Вложения
ошибка

За это сообщение автора sk555 поблагодарил:
sebox (20 янв 2012, 13:07)
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 20 янв 2012, 13:13

при пакетном добавлении как раз самому ни чего делать не нужно :) стандартный компонент выбора файлов работает по такому принципу: сперва помечаете, потом нажимаете подтверждение. почти как вы хотели
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение